1 марта 2021
10:08
Россошанских студентов и школьников пригласили работать в лесном хозяйстве Воронежской области
Россошанских студентов и школьников пригласили работать в лесном хозяйстве Воронежской области

Сотрудники Воронежского лесопожарного центра и преподаватели Воронежского государственного лесотехнического университета им. Г.Ф. Морозова провели встречу со школьниками Митрофановской средней школы и студентами техникумов города Россошь Воронежской области.

Это ежегодное мероприятие преподаватели лесного факультета университета и производственники лесной сферы региона проводят в средних школах и учреждениях среднего специального образования с целью привлечения в отрасль молодых специалистов, разъяснения важности лесного хозяйства для экономики страны, знакомства молодежи с условиями работы и возможностью получить высшее образование.

На встрече сотрудники кафедры лесных культур, селекции и лесомелиорации рассказали студентам и школьникам о Воронежском государственном лесотехническом университете, о специальностях, о творческой, спортивной и научной жизни университета.

Директор Новоусманского филиала Воронежского лесопожарного центра Владимир Малышев рассказал участникам встречи о лесном хозяйстве региона, о реализуемом в области проекте «Сохранение лесов» и познакомил их с работой лесного семеноводческого центра, в котором выращивают сеянцы с закрытой корневой системой.

Школьников и студентов техникумов пригласили получить высшее образование в старейшем лесном ВУЗе региона и прийти на работу в лесное хозяйство Воронежской области.

Материал представлен Управлением лесного хозяйства Воронежской области