1 марта 2021
10:09
В реестр недобросовестных поставщиков включены 13 компаний, выполнявших работы на территории лесного фонда Подмосковья в 2020 году
В реестр недобросовестных поставщиков включены 13 компаний, выполнявших работы на территории лесного фонда Подмосковья в 2020 году

Всего в 2020 году Комитетом лесного хозяйства Московской области было заключено 132 контракта на выполнение комплекса санитарно-оздоровительных мероприятий в лесах Подмосковья. Из них 23 контракта расторгнуты Комитетом в одностороннем порядке.

«Подрядчиками нарушены условия исполнения контрактов. Ненадлежащее исполнение обязательств стало причиной расторжения в одностороннем порядке 23 государственных контрактов, 13 компаний включены в реестр недобросовестных поставщиков», - рассказала председатель Комитета лесного хозяйства Московской области Елена Казимир.

Комитетом лесного хозяйства Московской области принято решение о расторжении контрактов на выполнение работ в Истринском (7), Клинском (5), Сергиево-Посадском (2), Звенигородском (2), Виноградовском (3), «Русский лес» (1), Дмитровском (1), Талдомском (1) и Ногинском (1) лесничествах.

«Предприниматели могут быть исключены из реестра по истечении двух лет или по решению суда», - пояснил Заместитель Председателя Правительства Московской области - министр экологии и природопользования Московской области Андрей Разин.

Контроль ведется и за компаниями, с кем уже заключены контракты по выполнению комплекса санитарно-оздоровительных мероприятий на территории лесничеств на 2021 год.

«При выявлении нарушении условий контракта мы будем оперативно направлять сведения в Московское областное УФАС России для включения компаний в реестр недобросовестных поставщиков. От своевременного выполнения санитарно-оздоровительных мероприятий напрямую зависит исполнение проекта Президента «Экология» по лесовосстановлению в области. Поэтому срывы сроков или ненадлежащее исполнение недопустимо», - рассказала Елена Казимир.

Материал представлен Комитетом лесного хозяйства Московской области