8 апреля 2021
13:21
Победителями в областном смотре-конкурсе школьных лесничеств стали представители «Берендеев» и «Березки»
Победителями в областном смотре-конкурсе школьных лесничеств стали представители «Берендеев» и «Березки»

Конкурсное жюри, в которое вошли специалисты управления лесами Белгородской области и специалисты областного детского эколого-биологического центра, подвели итоги согласно представленным материалам.

Победителями стали школьное лесничество «Берендеи» из Вейделевского района и школьное лесничество «Берёзка» из Ракитянского района, набравшие одинаковое количество баллов.

Второе место поделили между собой школьное лесничество «Юные лесоводы» из Волоконовского района и школьное лесничество «Двуречье» из Ровеньского района.

На третьем призовом месте оказались сразу четыре школьных лесничества: два «Юных лесовода», «Друзья леса» и «Берендей» из Валуйского и Старооскольского городских округов, Волоконовского района.

Всего участие в смотр-конкурсе приняли 35 школьных лесничеств области. Юные лесоводы занимаются лесохозяйственной, агитационной, исследовательской деятельностью, оказывают помощь в охране и защите лесных насаждений, участвуют в различных конкурсах лесной направленности и экологических акциях.

Материал представлен управлением лесного хозяйства Белгородской области