19 апреля 2021
14:50
60 тысяч сеянцев сосны высадили участники акции «Сад памяти» в Воронежской области
60 тысяч сеянцев сосны высадили участники акции «Сад памяти» в Воронежской области

Присоединились к акции «Сад памяти» жители Воронежа. Чтобы увековечить подвиг земляков, погибших в годы Великой Отечественной войны, на лесном участке в Пригородном лесничестве, горельнике 2010 года, более 400 добровольцев высадили 60 тысяч сеянцев сосны. Мероприятие прошло 16 апреля 2021 года.

Почетными гостями мероприятия стали заместитель председателя правительства Воронежской области Виктор Логвинов и председатель комитета по экологии и природопользованию Воронежской областной Думы Владимир Ключников.

После краткого инструктажа волонтеры приступили к посадке сеянцев сосны и березы. Для многих из них это было первое знакомство с лесовосстановительными работами. По мнению работников Пригородного лесничества, влажность почвы и погодные условия для посадки оптимальные, прогноз успешной приживаемости сеянцев благоприятный.

В акции «Сад памяти» приняли участие старшеклассники и учителя воронежской гимназии им. академика Н.Г. Басова, студенты и руководство Воронежского государственного лесотехнического университета им. Г.Ф. Морозова и промышленно-технологического колледжа, представители правительства и органов исполнительной власти региона, члены Общероссийского народного фронта, «Волонтеры Победы», работники АО «Воронежсинтезкаучук», «Леруа Мерлен» и Архангельского целлюлозно-бумажного комбината, сотрудники организаций и предприятий города.

Мероприятия в рамках акции «Сад памяти» пройдут в апреле-мае в 12-ти лесничествах области.

Материал представлен управлением лесного хозяйства Воронежской области.