30 апреля 2021
10:01
В Дальневосточном федеральном округе прошло заседании штаба по координации деятельности по тушению лесных пожаров
В Дальневосточном федеральном округе прошло заседании штаба по координации деятельности по тушению лесных пожаров

29 апреля 2021 года Департаментом лесного хозяйства по Дальневосточному федеральному округу, при участии органов исполнительной власти, уполномоченных в области лесных отношений, субъектов ДФО проведено очередное заседание штаба по координации деятельности по тушению лесных пожаров. Основной темой заседания являлись организационные мероприятия в предстоящие майские праздничные и выходные дни.

По оперативной информации на утро 29.04.2021 лесных пожаров на территории округа не зафиксировано. Всего с начала года возникло 827 пожаров на площади 203074 га, что в 1,7 раза по количеству и в 2,4 раза по площади ниже показателей аналогичного периода прошлого года (АППГ - 1434 пожаров на площади 486268 га),

На заседании штаба округа, обсуждались меры, принятые лесными ведомствами по недопущению ухудшения лесопожарной обстановки.

Органам исполнительной власти субъектов Российской Федерации даны поручения по усилению деятельности, направленной на профилактику возникновения лесных пожаров, в том числе в предстоящие майские праздничные и выходные дни.

Материал представлен Департаментом лесного хозяйства по ДФО