30 апреля 2021
15:30
В Московской области прошли тактико-штабные учения
В Московской области прошли тактико-штабные учения

30 апреля 2021 года рядом с деревней Нажицы городского округа Орехово-Зуево Московской области прошли тактико-специальные учения по ликвидации последствий лесных и торфяных пожаров. Мероприятие прошло в рамках подготовки к пожароопасному сезону.

Целью учений была подготовка и демонстрация взаимодействия всех составляющих частей единой системы МОСЧС, направленной на предупреждение чрезвычайных ситуаций, которые возможны вследствие природных и торфяных пожаров, а также демонстрация техники для тушения пожаров.

В учениях приняли участие представители органов исполнительной власти Центрального федерального округа, авиация МЧС России, парашютисты ЦСООР «Лидер», 23ПСО ФПС ГПС Главного Управления МЧС России по Московской области, ОНД по Орехово-Зуевскому городскому округу, СПСЧ ФПС ГПС Главного управления МЧС России по Московской области, Главное управление МЧС России по г. Москве, Академия ГПС МЧС России, Главное управление МВД России по Московской области, Костеревское военное лесничество, ПО «Лиза Алерт».

Материал подготовлен Департаментом лесного хозяйства по ЦФО