14 мая 2021
13:39
Лесной фонд Орловщины пополнился 4 тысячами молодых дубов, сосен и елей в память о погибших солдатах
Лесной фонд Орловщины пополнился 4 тысячами молодых дубов, сосен и елей в память о погибших солдатах

На сегодняшний день в Орловской области в рамках акции «Сад памяти» высажено 1,5 тысячи дубов, 2450 сосен и 50 елей на площади 1,8 га. Памятные высадки заложены в Ливенском, Мценском, Орловском, Ломецком и Болховском лесничествах.

Вклад в сохранение национальной памяти внесли коллективы органов государственной и муниципальной власти, трудовые коллективы, представители общественного движения «Волонтёры Победы», казачества. В Ломецком и Болховском лесничествах наравне со взрослыми трудились старшеклассники. Из 61 участка, запланированного к посадке в рамках акции «Сад Памяти», 5 находились на территории лесного фонда Орловской области.

Посаженные молодые деревья будут расти рядом с уже повзрослевшими зелеными великанами как символ непрерывающейся памяти о подвиге воинов-освободителей.

«Был такой солдат. Есть такой солдат! В этих словах – сокровенный смысл посадки деревьев в память о каждом солдате Великой Отечественной войны. Наши герои живы, пока мы храним память о них, о том, какой ценой досталась Победа и о том, что мы – потомки победителей» - отметил начальник управления лесами Игорь Лебедев, подводя итоги весенней посадочной кампании.

Материал представлен управлением лесами Орловской области