25 мая 2021
19:03
Федеральное агентство лесного хозяйства проводит финальный этап XVIII Всероссийского юниорского лесного конкурса «Подрост»
Федеральное агентство лесного хозяйства проводит финальный этап XVIII Всероссийского юниорского лесного конкурса «Подрост»

В рамках плана мероприятий, направленных на популяризацию рабочих и инженерных профессий, утвержденного распоряжением Правительства Российской Федерации от 5 марта 2015 г. № 366-р, Федеральное агентство лесного хозяйства проводит финальный этап XVIII Всероссийского юниорского лесного конкурса «Подрост» («За сохранение природы и бережное отношение к лесным богатствам»).

Цель конкурса – экологическое просвещение и поддержка инициативы обучающихся образовательных учреждений России по расширению и углублению знаний о лесе, приобретению умений и навыков по лесной экологии, лесоводству и методам защиты леса, уходу и восстановлению лесов.

Положение о проведении Конкурса размещено на официальном сайте Рослесхоза в разделе «Лесное образование».

Во Всероссийском юниорском лесном конкурсе «Подрост» принимают участие обучающиеся общеобразовательных организаций от 14 до 18 лет, студенты профессиональных образовательных организаций в возрасте от 16 лет до 21 года, а также руководители школьных лесничеств, педагоги дополнительного образования, специалисты лесного хозяйства и природоохранных организаций.

В 2020-2021 году на региональных этапах Всероссийского юниорского лесного конкурса «Подрост» в субъектах Российской Федерации рассмотрены более 1200 работ. На федеральный (заочный) этап Конкурса поступили 276 работ, из которых в финале будут заслушаны 84 работы из 50 субъектов Российской Федерации.

В текущем году мероприятие состоится в 18-й раз и пройдет в дистанционном формате:

26 мая 2021 г. – по номинациям «Лучшая опытно-исследовательская работа обучающихся профессиональных образовательных организаций лесохозяйственного профиля» и «Лесоведение и лесоводство»;

1 июня 2021 г. – по номинациям «Школьные лесничества – программно-методическое сопровождение деятельности» и «Проектная природоохранная деятельность»;

2 июня 2021 г. – по номинациям «Экология лесных животных» и «Экология лесных растений».

Рослесхоз желает успехов всем участникам финального этапа Конкурса!

Пресс-служба Рослесхоза