17 июня 2021
16:37
Во Владимирской области прошел экологический совет при губернаторе региона
Во Владимирской области прошел экологический совет при губернаторе региона

16 июня Владимир Сипягин провёл заседание Экологического совета по вопросам использования, охраны и воспроизводства лесов.

«Владимирская область входит в двадцатку лучших регионов России по качеству управления лесными ресурсами, но это не означает, что мы почиваем на лаврах. Мы видим нерешённые пока задачи и открыто их озвучиваем, приглашаем общественность и депутатский корпус к совместной работе над ними. На заседания Совета мы всегда выносим те вопросы, которые больше всего волнуют жителей», − сказал Владимир Сипягин.

В ходе заседания обсудили, как будет идти восстановление территорий, где лес вырубается в связи со строительством автотрассы М-12. Директор Департамента лесного хозяйства Евгений Малышев сообщил, что мероприятия по лесовосстановлению находятся на контроле департамента.

Также члены совета обсудили вопросы несанкционированных свалок, заготовки древесины для личных нужд граждан на льготных условиях и борьбу с так называемыми «чёрными лесорубами».

По итогам заседания Экологического совета Владимир Сипягин поставил ответственным лицам задачи и сроки исполнения, на прозвучавшие замечания и предложения.

Материалы подготовлены департаментом лесного хозяйства Владимирской области