18 июня 2021
13:37
В Самаре обсудили значимые вопросы экологической безопасности
В Самаре обсудили значимые вопросы экологической безопасности

17 июня в Самаре состоялось выездное совещание Секретаря Совета Безопасности Российской Федерации и полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе, в рамках мероприятия участники обсудили вопросы социально-экономического и общественно-политического развития округа.

В совещании приняли участи главы регионов, входящих в состав округа, представители федеральных министерств и ведомств, в том числе начальник Департамента лесного хозяйства по ПФО Александр Орнатский.

Отдельное внимание на заседании было уделено проблемам экологии и реализации соответствующего национального проекта в регионах округа. Сделан акцент на проблематике ликвидации накопленного вреда окружающей среде, уменьшения уровня загрязнения воздуха, водных ресурсов, почв, утилизации и переработки отходов.

Полномочный представитель Президента РФ Игорь Комаров отметил, что в Самарской области заметен рост промышленного производства, достигается хороший показатель по привлечению инвестиций.

В ходе совещания полпред обратил внимание на проводимую в регионах работу в части перехода на новую систему обращения с твердыми коммунальными отходам, расчистку русел рек, обновление технической базы в лесном хозяйстве.

Фото - Официальный сайт полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе

Материал представлен Департаментом лесного хозяйства по ПФО