18 июня 2021
10:46
В Ярославской области проведена техническая приемка лесных культур
В Ярославской области проведена техническая приемка лесных культур

В рамках реализации федерального проекта «Сохранение лесов» национального проекта «Экология» в Ярославской области завершаются работы по технической приемке лесных культур, высаженных весной на площади 3 267 гектаров.

«Техническая приемка лесных культур является первым этапом в системе осуществляемого контроля над их качеством и заключается в установлении фактических объемов и качества выполненных работ по посадке лесных насаждений и их соответствия проекту лесных культур. Особое внимание уделяется определению первоначальной густоты посадки. С этой целью на участке закладываются пробные площади. Качество выполненных работ устанавливают определением плотности и глубины заделки корневой шейки и раскопкой корневых систем высаженных растений», - рассказал директор регионального департамента лесного хозяйства Николай Савельев.

В Переславском районе техническая приемка лесных культур завершена. Весной этого года на землях района было высажено более 1,5 миллионов сеянцев хвойных пород деревьев. В ходе мероприятия государственными лесными инспекторами установлено, что лесные культуры ели и сосны, соответствуют требованиям технической приемке.

Материалы подготовлены департаментом лесного хозяйства по Ярославской области