18 июня 2021
15:34
Представители лесного хозяйства Воронежской области приняли участие в научно-практической конференции
Представители лесного хозяйства Воронежской области приняли участие в научно-практической конференции

В Воронежском государственном лесотехническом университете имени Г.Ф. Морозова прошла Всероссийская научно-практическая конференция «Современные машины, оборудование и IT-решения лесопромышленного комплекса: теория и практика».

Представители Рослесхоза, субъектов лесного хозяйства Центрального Черноземья, научных и исследовательских объединений и арендаторы леса, обсудили на площадках форума тенденции и перспективы развития лесного комплекса Российской Федерации и Воронежской области, современные технологии лесозаготовительного производства и лесного хозяйства, проблемы кадрового обеспечения лесопромышленного комплекса.

Работа конференции прошла в рамках четырех секций. Участники выступили с докладами, обменялись информацией, обсудили за круглым столом проблемные вопросы и пути их решения. На конференции были затронуты такие вопросы как инновационные методы выращивания посадочного материала, использование беспилотных летательных аппаратов при мониторинге лесных культур, стратегические приоритеты развития зеленого бизнеса и системные риски в лесном хозяйстве России.

Работа конференции завершилась экскурсией в музей и научные лаборатории Воронежского Государственного лесотехнического университета.

Материалы подготовлены Управлением лесного хозяйства Воронежской области