16 сентября 2021
12:40
Лесовосстановительная кампания «Сохраним лес» стартовала в Алтайском крае
Лесовосстановительная кампания «Сохраним лес» стартовала в Алтайском крае

В настоящее время к всероссийской экологической акции подключились Тогульское и Тягунское лесничества. В мероприятиях приняло участие свыше 50 человек. В ходе лесовосстановительной кампании высажено более 80 тысяч саженцев ели на площади 80 га.

На следующей неделе к акции присоединится Озеро-Кузнецовское лесничество, а затем и Лебяжинское, где сегодня ведутся работы по подготовке почвы. О готовности принять участие в «зеленых субботниках» заявили 14 лесничеств региона.

Предварительно в ходе кампании будет высажено около 3 млн. сеянцев сосны и ели на 112 участках общей площадью 1322 га. Запланировано участие около 600 человек.

В лесном фонде Алтайского края посадки пройдут с сентября по октябрь. Центральное мероприятие акции «Сохраним лес» состоится в Тягунском лесничестве, где на площади 4,9 га будет высажено 9,8 тыс. сеянцев ели сибирской.

Поддержать экологическую инициативу можно в любом муниципалитете. Подробная информация о местах и времени высадок будет размещена на сайте министерства и на официальном сайте акции «Сохраним лес».

Материал представлен Департаментом лесного хозяйства по СФО