15 октября 2021
15:46
В лесах Рязанской области завершен пожароопасный сезон
В лесах Рязанской области завершен пожароопасный сезон

С 15 октября 2021 года, в связи с наступлением устойчивой осенней дождливой погоды, низким классом пожарной опасности и отсутствием действующих лесных пожаров на территории региона, пожароопасный сезон в Рязанской области завершен.

За время пожароопасного сезона выявлено 234 факта нарушения Правил пожарной безопасности в лесах с дальнейшим привлечением виновных лиц к административной ответственности. По фактам выявленных нарушений были вынесены постановления о назначении наказаний в виде административных штрафов.

Благодаря слаженному межведомственному взаимодействию сил и средств министерства природопользования Рязанской области, Главного Управления МЧС России по Рязанской области, администраций муниципальных образований, задействованных в тушении лесных пожаров, а также оперативному реагированию и четкой работе специализированного учреждения по тушению лесных пожаров ГБУ РО «Пожлес», лесопожарная обстановка на территории региона находилась под контролем, что помогло избежать сложной пожарной ситуации в лесах Рязанской области.

Материалы подготовлены Министерством природопользования Рязанской области