24 ноября 2021
17:15
Финал акции «Сохраним лес» пройдет в Крыму
Финал акции «Сохраним лес» пройдет в Крыму

26 ноября 2021 года в Крыму пройдет финальное мероприятие всероссийской лесовосстановительной акции «Сохраним лес». В посадке леса примут участие заместитель руководителя Федерального агентства лесного хозяйства Александр Агафонов и Председатель Совета министров Республики Крым Юрий Гоцанюк

В этот день в Симферопольском лесничестве планируется высадить более 3 тысяч саженцев ясени зеленого. Всего же в ходе акции «Сохраним лес» в этом году приняли участие больше миллиона человек в 85 регионах. Посажено свыше 70 миллионов деревьев.

В 2021 году особый акцент был сделан на регионы, пострадавшие во время летних лесных пожаров. Первое мероприятие в этом сезоне прошло в Якутии в августе.

Напомним, впервые всероссийская акция «Сохраним лес» была проведена в стране в 2019 году. За 3 года было высажено 150 миллионов деревьев. Экологическая инициатива стала по праву считаться одной из крупнейших в России. Организаторами акции выступают Министерство природных ресурсов и экологии РФ, АНО «Сад памяти», Федеральное агентство лесного хозяйства и АНО «Национальные приоритеты».

Пресс-служба Рослесхоза