29 ноября 2021
10:41
В Пермском крае осуществлена финальная поставка оборудования для лесхозов в рамках реализации национального проекта «Экология»
В Пермском крае осуществлена финальная поставка оборудования для лесхозов в рамках реализации национального проекта «Экология»

На оснащение учреждений, выполняющих мероприятия по воспроизводству лесов специализированной техникой и оборудованием для проведения комплекса мероприятий по лесовосстановлению предусмотрено – 45,76 млн. руб.

Техника поступила в «Чайковский лесхоз», «Кизеловский лесхоз», «Кудымкарский лесхоз», «Кишертский лесхоз», «Октябрьский лесхоз» и СГБУ «Пермский лесопожарный центр» . Для  подведомственных учреждений Минприроды Прикамья  были закуплены плуги лесные с различными техническими характеристиками, предназначенные для определенных почвенных условий и лесохозяйственных работ.

Повышение уровня технического оснащения ГБУ лесхозов призвано помочь качественно подготовиться к началу лесокультурного сезона и позволит достигнуть необходимого результата в рамках исполнения работ по государственному заданию регионального проекта «Сохранение лесов», обеспечивающего цели национального проекта «Экология».

Всего в 2021 году за счет средств федерального бюджета в ГБУ лесхозы поступило 9 единиц техники и 8 единиц оборудования.

Материал представлен Департаментом лесного хозяйства по ПФО