30 ноября 2021
11:40
Главное управление лесного хозяйства Омской области закупило новый автомобиль
Главное управление лесного хозяйства Омской области закупило новый автомобиль

Приобретение новых технических средств – действенная мера для повышения эффективности патрулирования лесов специалистами Главного управления лесного хозяйства: мобильность в их работе порой играет ведущую роль.

«Новая техника – хороший помощник в борьбе с нарушителями лесного законодательства, - поясняет Иван Камчатный, начальник отдела федерального государственного лесного и пожарного надзора в лесах ГУЛХ. – Она дает возможность принимать своевременные меры по предотвращению нарушений, а в пожароопасный период – вовремя обнаруживать очаги возгорания».

В этом году новый полноприводный автомобиль – Lada Niva Travel – купили для отдела ГУЛХ Калачинское лесничество. Автомобиль, созданный для передвижения по бездорожью, приобретен на средства, сэкономленные в ходе закупочных процедур.

В прошлом году для патрулирования лесов было закуплено два новых автомобиля: специалисты, работающие на территории Азовского района (отдел ГУЛХ Степное лесничество), тоже получили в свое распоряжение Niva, а специалисты Москаленского района (отдел ГУЛХ Исилькульское лесничество) – новенький УАЗ Hunter.

Материал представлен Департаментом лесного хозяйства по СФО