30 ноября 2021
11:52
Подмосковные лесничие помогают гражданам не нарушать законодательство
Подмосковные лесничие помогают гражданам не нарушать законодательство

Специалисты Звенигородского филиала ГКУ МО «Мособллес» продолжают профилактическую работу с жителями Одинцовского и Рузского городских округов. В ходе встреч лесничие напоминают жителям о недопустимости нарушений Правил пожарной и санитарной безопасности в лесах.

В зоне особого внимания находятся земельные участки, смежные с лесом. Их собственникам разъясняется необходимость противопожарного обустройства к пожароопасному сезону будущего года и ответственность за нарушение действующих правил.

С наступлением отопительного периода одной из популярных тем профилактических бесед с населением является порядок заготовки валежника для собственных нужд.

«Профилактические беседы в целом положительно воспринимаются жителями. Некоторые жители не знают о нормах действующего законодательства. После полученных разъяснений они уже вряд ли будут умышленно или по незнанию его нарушать», - рассказал участковый государственный инспектор по охране леса Анатолий Тимощук.

Всего с начала года сотрудники Звенигородского филиала ГКУ МО «Мособллес» провели уже более 1300 профилактических бесед и распространили более 2550 штук агитационных плакатов, листовок и брошюр.

Материалы подготовлены Комитетом лесного хозяйства Московской области