3 декабря 2021
15:59
В Воронежской области подвели итоги информационной противопожарной кампании «Останови огонь»
В Воронежской области подвели итоги информационной противопожарной кампании «Останови огонь»

Федеральная информационная противопожарная кампания "Останови огонь!" проходила в России на протяжении всего пожароопасного периода. Ее основная задача -  информирование граждан, и в первую очередь, молодежи, о Правилах пожарной безопасности в лесах и на прилегающих территориях.

«Кампания «Останови огонь!» стала частью профилактических мероприятий по снижению риска возникновения лесных пожаров в регионе. Систематическая информационная работа с населением приводит к возрастанию в общественном сознании понимания опасности палов сухой травы и необходимости соблюдения правил пожарной безопасности в лесу», - отметил руководитель Управления лесного хозяйства Воронежской области Александра Сысоев.

В рамках кампании, в образовательных учреждениях сотрудники лесничеств совместно с учителями провели 58 просветительских мероприятий - уроки и беседы на противопожарную тематику, конкурсы рисунков, экскурсии на лесопожарные станции. Государственные лесные инспекторы распространили более 5000 листовок и памяток о требованиях безопасности в лесу и причинах возникновения пожаров, провели 4919 бесед, сходов населения, разместили 376 баннеров и стендов на территории лесничеств.

Материалы подготовлены Управлением лесного хозяйства Воронежской области