21 января 2022
9:37
Инспекторы Департамента лесного хозяйства по УФО проверяют лесовозы, направляющиеся в Казахстан
Инспекторы Департамента лесного хозяйства по УФО проверяют лесовозы, направляющиеся в Казахстан

Чтобы пресечь нелегальный вывоз необработанной и грубо обработанной древесины хвойных и ценных лиственных пород из Российской Федерации должностные лица Департамента лесного хозяйства по Уральскому федеральному округу и представители Уральского таможенного управления проводят совместные проверки автотранспорта, перевозящего лесоматериалы. Мобильные группы, состоящие из инспекторов обоих ведомств, работают на территории Челябинской и Курганской области – именно тех уральских регионов, которые примыкают к государственной границе с республикой Казахстан. Такие мероприятия являются частью работы по противодействию незаконной заготовке древесины и ее нелегальному обороту.

Инспекторы Департамента лесного хозяйства по УФО проверяют наличие электронного сопроводительного документа на транспортировку древесины и его соответствие транспортируемой партии древесины.
В ходе проведенных мероприятий фактов транспортировки с нарушением действующего законодательства не установлено. Совместная работа с таможенниками будет продолжена.

Материал представлен Департаментом лесного хозяйства по УФО