21 января 2022
9:43
На севере Свердловской области в районе Краснотурьинска убрали огромную свалку в лесу
На севере Свердловской области в районе Краснотурьинска убрали огромную свалку в лесу

Прошедшей осенью в Министерство природных ресурсов и экологии Свердловской области поступило обращение гражданина о несанкционированной свалке в лесном массиве между поселками Медная Шахта и Рудничный городского округа Краснотурьинск. Государственные инспекторы оперативно выехали на место и обследовали территорию.

На площади более 3 000 квадратных метров были навалены твердые коммунальные отходы, мусор от сноса и разборки зданий - шифер, доски, обломки бетона, кирпича и стекла, а также различные ветки. Большая часть свалки находилась на территории городского округа, но частично занимала земли лесного фонда.

Чтобы установить тех, кто допустил такое безобразие, материалы проверки передали в полицию Краснотурьинска. В то же время по требованию регионального министерства местная администрация, оператор по обращению с ТКО и сотрудники Карпинского лесничества собрали и вывезли отходы. Мусор вывози в течение четырех дней с помощью нескольких самосвалов и автопогрузчика - объем отходов составил 1700 кубометров (56 самосвалов).
В результате загрязненные земли населенных пунктов и лесной участок привели в надлежащее состояние.

Материал предоставлен Министерством природных ресурсов и экологии Свердловской области