24 января 2022
14:31
В Костромской области подводят итоги лесоустроительных работ
В Костромской области подводят итоги лесоустроительных работ

В Департаменте лесного хозяйства Костромской области проведено второе лесоустроительное совещание по итогам, согласованию видов и объемов мероприятий по охране, защите, воспроизводству лесов и использованию лесов по Судиславскому лесничеству Костромской области.

Работы по лесоустройству выполнены ФГБУ «Рослесинфорг» в соответствии с Государственным контрактом. В 2020 году проведены подготовительные работы, а таксация лесов проведена в 2021 году глазомерно-измерительным способом по первому и второму разрядам лесоустройства. По итогам проведенной таксации лесов Департаментом проверены документы и материалы лесоустройства, подготовленные в соответствии с Государственным контрактом.

Ввести в действие в установленном порядке материалы лесоустройства, проведенного на территории Судиславского лесничества, планируется в феврале 2022 года.

В результате проведения лесоустройства, будут получены актуальные сведения о состоянии лесов Судиславского лесничества, что позволит организовать лесопользование в соответствии с функциональным назначением лесов, дать объективную оценку лесным ресурсам и вместе с тем более эффективно использовать спелые лесные насаждения.

Материалы подготовлены Департаментом лесного хозяйства Костромской области