25 января 2022
11:44
В Смоленской области успешно реализуется национальный проект «Экология»
В Смоленской области успешно реализуется национальный проект «Экология»

Для системы лесного хозяйства Смоленской области на 2022 год приоритетным направлением деятельности остаются ключевые параметры федерального проекта «Сохранение лесов» национального проекта «Экология».
В рамках финансирования проектов, на цели обновления автопарка лесопожарных станций ОГБУ «Лесопожарная служба Смоленской области» в текущем году предусмотрено федеральное обеспечение в размере более 40 миллионов рублей.

Указанные средства планируется направить на приобретение пожарных автоцистерн, легкового транспорта повышенной проходимости, лесопожарных вездеходов и автобуса для перевозки людей с личным снаряжением.
Данный вид техники позволит решать широкий спектр задач по доставке личного состава пожарных команд и огнетушащих средств к местам тушения лесных пожаров в труднодоступных участках лесного фонда.

Национальный проект – серьезная мера поддержки, благодаря которой удается обеспечивать лесопожарные подразделения современной специальной техникой для охраны лесов от пожаров, сокращать количество и масштабы возгораний в лесах.

Материалы подготовлены Департаментом Смоленской области по ЛХ