16 июня 2022
11:59
Совещание Департамента лесного хозяйства по Сибирскому федеральному округу
Совещание Департамента лесного хозяйства по Сибирскому федеральному округу

Вопросы реализации древесины государственными учреждениями через организованные торги обсудили на совещании в Департаменте лесного хозяйства по Сибирскому федеральному округу

 

Из 10 субъектов округа на Санкт-Петербургской Международной Товарно-сырьевой Бирже зарегистрировались подведомственные государственные учреждения 8 субъектов округа.  В Республике Тыва и Омской области ведется работа по регистрации подведомственных государственных учреждений на вышеуказанной бирже для реализации древесины через торги, согласно требований ч.4 ст. 20 ЛК РФ.

Всего прошли регистрацию 67 учреждений из 126 (53,2%).

На совещании обсудили случаи допущения внебиржевых сделок подведомственными учреждениями, в связи с чем, органам исполнительной власти в области лесных отношений субъектов РФ СФО поручено принять решения по их недопущению, согласно реестра договоров, предоставленного СпбМТСБ.

Также по итогам совещания органам исполнительной власти в области лесных отношений субъектов РФ СФО необходимо обеспечить контроль по регистрации подведомственных учреждений на площадке организованных торгов в АО «Санкт-Петербургской Международной Товарно-сырьевой Биржей».

Материал представлен Департаментом лесного хозяйства по СФО