24 июня 2022
19:04
Общественный совет Рослесхоза обсудил лесоустройство в России
Общественный совет Рослесхоза обсудил лесоустройство в России

На повестке дня – исполнение Рослесхозом Плана проведения лесоустройства на 2022 год

24 июня члены Общественного совета Федерального агентства лесного хозяйства, среди прочих тем, обсудили план проведения лесоустройства на 2022 год.

Так в 38 субъектах страны запланированы работы по таксации лесов – определению объема срубленных и растущих деревьев, запаса насаждений и прироста как отдельных деревьев, так и целых насаждений на общей площади 19,4 млн га. Предусмотрено проектирование эксплуатационных, защитных, резервных лесов, а также особо защитных участков леса – 55,3 млн га в 52 субъектах России. Также в плане запланированы проектирования лесничеств – 136,4 млн га в 41 регионе и мероприятий по сохранению лесов – 2,5 млн га в 15 регионах Российской Федерации.

При формировании Плана проведения лесоустройства учитывалась давность последнего лесоустройства, наличие приоритетных инвестиционных проектов и судебных решений о выполнении мероприятий по лесоустройству. Отмечено также, что специалисты Рослесинфорга приступили к работе по проведению полевых работ. До это они прошли обучение на специальных полигонах.

Пресс-служба Рослесхоза