2 февраля 2023
14:56
Департамент лесного хозяйства по УФО проводит профилактические визиты
Департамент лесного хозяйства по УФО проводит профилактические визиты

За январь этого года сотрудники Департамента лесного хозяйства по Уральскому федеральному округу провели 33 профилактических визита в формате видеоконференцсвязи с теми лесопользователями и предпринимателями, чья деятельность связана с транспортировкой, куплей-продажей, хранением и переработкой древесины. В Свердловской области прошло 11 профвизитов, в Тюменской и Челябинской – по 8, в Курганской – 6. 

Окружное лесное ведомство старается предупредить нарушение закона и снизить риски причинения вреда охраняемым ценностям. Во время обязательных профилактических визитов специалисты Департамента рассказывают контролируемым лицам о тех требованиях, которые предъявляются к их деятельности или к принадлежащим им объектам, их соответствии критериям риска, основаниях и рекомендуемых способах снижения категории риска.

- Все профилактические визиты вносятся на официальный сайт Генеральной прокуратуры РФ ФГИС «Единый реестр контрольных (надзорных) мероприятий». Должен сказать, что организации стали более охотно откликаться на предложения о проведении профилактического визита, - отмечает Лев Кузнецов, государственный инспектор отдела федерального государственного лесного контроля (надзора) и лесной охраны, работающий в Тюмени.

Стоит добавить, что сотрудники Департамента лесного хозяйства по Уральскому федеральному округу готовы провести профвизит по заявке представителя любого уральского региона, чтобы разъяснить все сложные и проблемные вопросы и тем самым предотвратить возможные нарушения.

Материал представлен Департаментом лесного хозяйства по УФО