7 февраля 2023
10:54
Рослесхоз: пользователей ЛесЕГАИС будут уведомлять о превышении доступного для отгрузки объема древесины
Рослесхоз: пользователей ЛесЕГАИС будут уведомлять о превышении доступного для отгрузки объема древесины

7 февраля систему ждет обновление функционала. Так, лесопользователю будет виден отгруженный объем древесины и продукции ее переработки, доступные остатки по лесным декларациям и договорам купли-продажи лесных насаждений

Кроме того, при оформлении электронного сопроводительного документа (ЭСД) пользователи смогут получать уведомления о превышении доступного для отгрузки объема древесины и продукции ее переработки, а также отражать сведения о переходе права собственности, как при транспортировке, так и при перемещении между близлежащими складами без оформления ЭСД.

«Модернизация функционала ЛесЕГАИС позволит лесопользователям сопоставить сведения о внутреннем хозяйственном учете древесины с данными в ЛесЕГАИС и при необходимости – привести их в соответствие. Подчеркну, что на каждом этапе обновлений мы взаимодействуем с лесопользователями, обсуждаем и тестируем функционал, оцениваем удобство внедряемого интерфейса», - сказал замруководителя Рослесхоза Вячеслав Спиренков.

Он также добавил, что внедряемый функционал создается, в первую очередь, для предотвращения нарушений в сфере учета и оборота древесины.

Пресс-служба Рослесхоза