15 февраля 2023
11:05
Рослесхоз согласовал назначение трех новых глав региональных лесных ведомств
Рослесхоз согласовал назначение трех новых глав региональных лесных ведомств

Комиссия Рослесхоза под председательством главы ведомства Ивана Советникова рассмотрела кандидатуры на должности руководителей лесных ведомств республик Хакасия, Алтай и Мордовия

Федеральное агентство лесного хозяйства (Рослесхоз) согласовало кандидатуру Олега Матвиенко на должность министра лесного хозяйства Республики Хакасия. В лесной отрасли он работает с 2008 года, в 2021 году являлся заместителем министра природы Республики Хакасия по лесному хозяйству. В 2023 году возглавил новый орган исполнительной власти – министерство лесного хозяйства Республики Хакасия.

Ведомство также согласовало назначение Аделя Галиуллина на должность министра лесного, охотничьего хозяйства и природопользования Республики Мордовия. Он работает в отрасли более 20 лет, последние два года являлся заместителем директора ФГКУ «Рослесресурс».

Также Комиссия Рослесхоза одобрила назначение на должность министра природных ресурсов, экологии и туризма Республики Алтай Айлана Сумачакова.

«Мы внимательно ознакомились с опытом работы кандидатов, отобранных главами регионов, их рекомендациями, и приняли решение о согласовании на должности. Я уверен, что новые руководители лесных ведомств Хакасии, Мордовии и Республики Алтай справятся с реализацией поставленных задач – это, в том числе, подготовка к пожароопасному сезону 2023 года, реализация федерального проекта «Сохранение лесов» нацпроекта «Экология», планомерная цифровизация процессов лесного хозяйства и поддержка лесопромышленных предприятий», - отметил руководитель Рослесхоза Иван Советников.


Справочно:

Кандидаты, не имеющие профильного образования, в дальнейшем пройдут курсы повышения квалификации во Всероссийском институте повышения квалификации руководящих работников и специалистов лесного хозяйства, где получат необходимую подготовку.

Пресс-служба Рослесхоза