19 мая 2023
13:58
Делегация Рослесхоза примет участие в работе X Невского международного экологического конгресса
Делегация Рослесхоза примет участие в работе X Невского международного экологического конгресса

Мероприятие пройдет 25–26 мая в Таврическом дворце Санкт-Петербурга

Главная тема X Невского международного экологического конгресса – «Экология: право, а не привилегия».
В нем примут заместитель Министра природных ресурсов и экологии России Сергей Аноприенко и представители Рослесхоза во главе с руководителем ведомства Иваном Советниковым.

В ходе круглого стола «Лес – легкие планеты» эксперты обсудят мониторинг, прогнозирование и технологии ликвидации лесных пожаров, а также восстановление лесов, борьбу с опустыниванием и обезлесением.

Кроме того, запланированы обсуждения по теме цифровизации лесного хозяйства, в том числе будет рассмотрен международный опыт контроля цепочек поставок лесоматериалов, регулирование оборота, экспорта, импорта и перспективы использования ЛесЕГАИС в условиях Евразийского экономического союза (ЕАЭС).

В ходе пленарной сессии «Человек и планета – совместимы ли мы?» обсудят меры по минимизации рисков для здоровья человека и выстраивания странами систем защиты населения.

Справочно:
Основная задача Невского международного экологического конгресса – обеспечение конструктивного диалога и содействие формированию международной системы экологической безопасности. Конгресс традиционно станет важным событием для всего экологического сообщества и в этом году соберет только в очном формате 900 делегатов. Участие в мероприятии уже подтвердили представители более чем 40 стран.

Деловая программа мероприятия доступна по ссылке.

Пресс-служба Рослесхоза