2 июня 2023
16:26
Губернатор Тюменской области высоко оценил профессионализм десантников Карелии
Губернатор Тюменской области высоко оценил профессионализм десантников Карелии

Губернатор Тюменской области Александр Моор выразил признательность Главе Карелии Артуру Парфенчикову за оказанное содействие в тушении пожаров на территории Тюменской области и высоко оценил профессионализм работников парашютно-десантной пожарной службы Карельского центра авиалесоохраны:

«От имени Тюменской области и от себя лично выражаю Вам искреннюю признательность за оказанное содействие в тушении природных пожаров на территории нашего региона. Работники парашютно-десантной пожарной службы АУ РК «Карельский центр авиационной и наземной охраны лесов» проявили настоящее мужество в борьбе с природной стихией и показали высокий профессионализм».

Напомним, 7 мая, после обращения Губернатора Тюменской области Александра Моора к Главе Республики Карелия Артуру Парфенчикову в Тюмень было направлено 49 специалистов Карельского центра охраны лесов, чтобы оказать помощь в тушении лесных пожаров. В связи со стабилизацией обстановки в регионе карельские специалисты вернулись на место постоянной дислокации 1 июня

Материал подготовлен Министерством природных ресурсов и экологии Республики Карелия