220 лет Лесному департаменту
26 мая 1798 года по старому стилю и, соответственно, 6 июня по-новому, отмечается 220-летие Лесного департамента России, созданного Павлом I при Интендантской экспедиции государственной Адмиралтейств-Коллегии.
В период становления Лесного департамента были заложены многие фундаментальные основы ведения лесного хозяйства в нашей стране. Государственная система управления лесами с тех пор продолжает действовать по настоящее время, обеспечивая охрану, защиту и воспроизводство российских лесов, а также ...