16 сентября 2021
15:40
Заседание оперативного штаба по координации деятельности по тушению лесных пожаров состоялось в Департаменте лесного хозяйства по ЦФО
Заседание оперативного штаба по координации деятельности по тушению лесных пожаров состоялось в Департаменте лесного хозяйства по ЦФО

16 сентября 2021 года в Департаменте лесного хозяйства по Центральному федеральному округу состоялось очередное заседание федерального штаба по координации деятельности по тушению лесных пожаров в формате видеоконференции.

На заседании оперативного штаба проанализирована лесопожарная обстановка за прошедшую неделю. За прошедшую неделю с 09 сентября 2021 года по 15 сентября 2021 года на территории Центрального федерального округа зарегистрировано 10 лесных пожаров общей площадью 10,25 га, в том числе 1 лесной пожар на землях министерства обороны площадью 2,0 га, 1 лесной пожар на землях особо охраняемых природных территориях на площади 0,01 га.

Особый противопожарный режим введен на всей территории Воронежской, Курской, Московской, Рязанской, Тамбовской областей, в 2 муниципальных образованиях Тверской области.

Запрет/ограничение на посещение лесов и въезд в них транспортных средств введен на всей территории Воронежской, Курской, Рязанской, Смоленской, Тамбовской областей, в 1 муниципальном районе Тверской области.

Органам исполнительной власти в области лесных отношений даны поручения: обеспечить выполнение мероприятий по противопожарному обустройству лесов в объемах, утвержденных бюджетными проектировками на 2021 год, а так же принять меры, предусмотренные законодательством Российской Федерации, по предупреждению и пресечению нарушений требований правил пожарной безопасности в лесах, в том числе выдачи предостережений о недопустимости нарушений обязательных требований.

Материал подготовлен Департаментом лесного хозяйства по ЦФО