19 октября 2021
13:53
Омичей приглашают высаживать лес
Омичей приглашают высаживать лес

В Омской области продолжается реализация акции «Посади лес»: по выходным волонтеры высаживают тысячи деревьев в разных районах региона.

Недавно организаторы при поддержке ПАО Сбербанк провели посадку в Черлакском районе в рамках проекта «Южный лесной пояс России» (за два дня высажено 22 тысячи деревьев!), а на ближайшие выходные планируют две локации: в субботу, 23 октября, у деревни Сосновка в Азовском районе и в воскресенье, 24 октября, – в Одесском районе.

Главная особенность акции «Посади лес» состоит в том, что в ней может принять участие абсолютно каждый! Достаточно только изъявить свое желание: приехать в указанную дату к железнодорожному вокзалу (сбор в 7.50 у автобусов на парковке у памятника Ленину). Волонтеров на автобусе организованно доставят на посадку, где в 10.00 специалисты территориальных отделов – лесничеств Главного управления лесного хозяйства проведут инструктаж.

Инструмент и саженцы организаторы предоставляют, кроме того, они организуют вегетарианский обед, но все-таки просят иметь при себе перекус, воду и посуду. Обязательно нужно надеть подходящую для работы одежду и обувь, взять перчатки и дождевик, при необходимости – лекарства. Будет организована фото- и видеосъемка.

Ориентировочное время окончания посадки – 16.30.

На последние выходные октября планируется также выезд в Крутинский район.

Дополнительную информацию можно узнавать в соответствующей группе вконтакте: https://vk.com/event207509793.

Приглащают всех принять участие в акции! В этом году это – последняя возможность внести свой вклад в важное дело восстановления лесов.

Материал представлен Департаментом лесного хозяйства по СФО