20 октября 2021
16:37
Более 5 кубометров мусора убрали из лесов Ярославской области
Более 5 кубометров мусора убрали из лесов Ярославской области

В Ярославской области продолжаются субботники на территории лесного фонда в рамках акции «Очистим лес от мусора». Очередное мероприятие прошло на территории Угличского лесничества, где специалисты лесной отрасли совместно с волонтерами убрали более 5 кубометров бытовых отходов.

«Субботники на лесных участках мы проводим в первую очередь для того, чтобы своим примером показать людям, что очень важно соблюдать чистоту в лесу. Ликвидация несанкционированных свалок с территории лесного фонда особенно необходима для обеспечения безопасности животных и для обеспечения пожарной безопасности в зеленой зоне», - рассказала исполняющая обязанности директора ГКУ ЯО «Угличское лесничество» Любовь Нечаева.

Акция «Очистим лес от мусора» проводится в рамках реализации федерального проекта «Сохранение лесов» национального проекта «Экология». В ней принимают участие не только специалисты лесной отрасли, но и волонтеры. Экологическая акция «Очистим лес от мусора» проводится в регионе с мая по октябрь во всех муниципальных районах. Всего в этом году в Ярославской области в рамках акции «Очистим лес от мусора» специалистами лесной отрасли совместно с волонтерами с территории лесного фонда убрано более 400 кубометров мусора.

Материалы подготовлены Департаментом лесного хозяйства Ярославской области