28 октября 2021
15:45
Департамент по СЗФО подвел итоги работы за 9 месяцев 2021 года по администрированию платежей в федеральный бюджет
Департамент по СЗФО подвел итоги работы за 9 месяцев 2021 года по администрированию платежей в федеральный бюджет

Департамент лесного хозяйства по Северо-Западному федеральному округу 28 октября 2021 года провел видеосовещание по вопросам выполнения плана доходов и снижения недоимки по платежам за использование лесов в федеральный бюджет под руководством заместителя начальника Департамента Сергея Ердякова.

Участие в ВКС приняли заместители руководителей органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации округа, начальники управлений и отделов (администрирования платежей, правовых и лесных отделов).

При подведении итогов работы за январь-сентябрь 2021 года Сергей Васильевич отметил, что достигнуто увеличение доходов в федеральный бюджет по СЗФО относительно аналогичного периода предшествующего года на 400 млн. руб. (на 6%), улучшен показатель выполнения плана по сравнению с 1 кварталом и 1 полугодием, снижена общая недоимка по округу на 5%. Вместе с тем, за 9 месяцев текущего года остается недовыполнение плана доходов федерального бюджета и рост недоимки по некоторым субъектам РФ округа.

Представители субъектов РФ по СЗФО рассказали о ситуации с выполнением плана по доходам в федеральный бюджет, принимаемых мерах по работе с недоимкой.

Департаментом отмечена важность принятия всех возможных мер для достижения плановых показателей по доходам и снижения задолженности по итогам 2021 года, предложено активизировать работу в отношении должников путем проведения комиссий на разных уровнях, применять сервисы госуслуг для взаимодействия со службой судебных приставов и получения необходимой информации о ходе исполнительных производств.

Материал представлен Департаментом лесного хозяйства по СЗФО