22 ноября 2021
15:20
Проект требований к строительным объектам в лесах опубликован для общественного обсуждения
Проект требований к строительным объектам в лесах опубликован для общественного обсуждения

Для общественного обсуждения в интернете размещены разработанные Рослесхозом параметры разрешенного строительства и реконструкции объектов капитального строительства и требований к таким объектам. Документ размещен в рамках выполнения Федерального закона от 02.07.2021 года № 301-ФЗ, нацеленного на совершенствование регулирования вопроса использования лесов для осуществления рекреационной деятельности.

Проект разработан для проектирования строений, которые можно будет размещать в лесах в соответствии с новым перечнем объектов капстроительства. Новый перечень будет действовать уже с 1 марта 2022 года. Для рекреационной деятельности предусматриваются такие параметры, как площадь застройки объектов капитального строительства, которая не может превышать 20% арендованного участка, максимум – два этажа и высота крыши, не превышающая 10 метров. Кроме того, при строительстве должны быть использованы негорючие материалы.

Ознакомиться с проектом Постановления Правительства Российской Федерации и принять участие в его общественном обсуждении можно на сайте regulation.gov.ru до 30 ноября 2021 г.

Пресс-служба Рослесхоза