30 ноября 2021
10:17
В Тюменской области квадрокоптер заснял нарушителя «на месте преступления»
В Тюменской области квадрокоптер заснял нарушителя «на месте преступления»

В ходе патрулирования лесных участков в Юргинском лесничестве Тюменской области удалось выявить факт сброса жидких бытовых отходов на территории земель лесного фонда.

Зафиксировать нарушение, в том числе государственный регистрационный номер транспортного средства, с которого осуществлялся сброс нечистот, удалось благодаря применению квадрокоптера.

В настоящее время осуществляется комплекс мер, направленных на установление и привлечение виновного лица к административной ответственности, предусмотренной статьей 8.31 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

Ответственность по этой статье предусматривает наказание в виде штрафа в размере от 2 тысяч до 3,5 тысячи рублей на граждан, от 10 тысяч до 20 тысяч рублей на должностных лиц, на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, — от 10 тысяч до 20 тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток, на юридических лиц — от 100 тысяч до 300 т тысяч рублей.

Материал подготовлен Департаментом лесного комплекса Тюменской области