9 декабря 2021
13:30
С 11 декабря заявление о переводе земель в другую категорию можно подать через Госуслуги
С 11 декабря заявление о переводе земель в другую категорию можно подать через Госуслуги

С 11 декабря 2021 года вступает в силу Административный регламент по предоставлению Рослесхозом государственной услуги по рассмотрению ходатайств о переводе земель из одной категории в другую.

Рослесхозом оказывается государственная услуга по рассмотрению ходатайств о переводе земель из одной категории в другую (в части, касающейся земель лесного фонда) и их направлению в Минприроды России для принятия последующего решения Правительством России.

Приказ Рослесхоза от 30.08.2021 № 664 об утверждении этого документа устанавливает порядок взаимодействия между структурными подразделениями Рослесхоза, а также между физическими или юридическими лицами, индивидуальными предпринимателями, их уполномоченными представителями, другими органами госвласти и местного самоуправления, учреждениями и организациями в процессе предоставления государственной услуги.

Также этим административным регламентом предусмотрены сроки предоставления государственной услуги, исчерпывающий перечень документов, необходимых для ее предоставления и перечень оснований для отказа и иное.

 Важной новеллой является возможность подачи заявления и необходимых документов через Единый портал государственных услуг.

Приказ Рослесхоза зарегистрирован Минюстом России 30.11.2021 (регистрационный № 66112) и опубликован на официальном интернет-портале правовой информации http://publication.pravo.gov.ru/, а также в «Российской газете».

Пресс-служба Рослесхоза