7 апреля 2022
10:55
Отечественные комплектующие заменят импортные детали в лесной спецтехнике
Отечественные комплектующие заменят импортные детали в лесной спецтехнике

Риски с поставками и ремонтом лесопожарной и лесохозяйственной техники предотвращены – российские комплектующие доступны на онлайн-сервисе «Биржа импортозамещения».

В 2022 году в рамках федерального проекта «Сохранение лесов» национального проекта «Экология» регионам выделено из федерального бюджета свыше 2,4 млрд рублей на закупку лесопожарной и лесохозяйственной техники.

«Во избежание срыва поставок или сроков ремонта с использованием товаров иностранного производства и в виду санкционного давления со стороны недружественных государств мы рекомендуем заказчикам рассмотреть возможность перехода на отечественные комплектующие, которые доступны на онлайн-ресурсе «Биржа импортозамещения»», - отметил заместитель руководителя Федерального агентства лесного хозяйства (Рослесхоз) Вячеслав Спиренков.

На площадке представлены и постоянно пополняются предложения по технике и комплектующим российского производства. Сервис, предназначенный для поддержки отечественной промышленности, помогает заказчикам найти необходимые товары, а производителям – новые рынки сбыта. Сегодня на нем размещают свои закупки более 1,5 млн заказчиков, зарегистрированы более 700 тыс. поставщиков. Услуги биржи полностью бесплатны для заказчиков.

Пресс-служба Рослесхоза