4 августа 2022
15:25
Форум «Леса России»
Форум «Леса России»

С 21 по 22 сентября в г. Красноярске состоится международный лесной форум «Леса России».

В рамках форума состоится серия круглых столов, посвященных вопросам поддержки и развития лесопромышленного комплекса страны, обнаружения и ликвидации лесных пожаров, реализации федерального проекта «Сохранение лесов» нацпроекта «Экология», цифровизации лесной отрасли, вклада лесов в климатическую повестку и добровольной лесной сертификации.

Также в рамках работы форума состоится заседание правительственной Комиссии по вопросам развития лесного комплекса и заседание экспертного совета Комитета по природным ресурсам и экологии Государственной думы Российской Федерации.

В работе форума примут участие представители Правительства Российской Федерации, Минприроды России, Рослесхоза, Минпромторга России, высшие должностные лица субъектов Российской Федерации, представители лесопромышленного комплекса, научного сообщества и общественных организаций.

К участию в форуме приглашены делегации из дружественных зарубежных стран.

Местом проведения форума «Леса России» станет международный выставочно-деловой центр «Сибирь». В рамках мероприятия пройдет выставка «Эксподрев – 2022» и Чемпионат России среди вальщиков леса «Лесоруб».

Скачать проект программы форума.

Регистрация на Форум «Леса России» закрыта. По вопросам участия просьба обращаться по адресу электронной почты forum_lesa_rossii@mail.ru

Справочно:

Форум «Леса России» проводится в г. Красноярске с 21 по 22 сентября 2022 г. Организаторы форума: Министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации, Федеральное агентство лесного хозяйства, Министерство промышленности и торговли Российской Федерации, Правительство Красноярского края, Союз лесопромышленников и лесоэкспортёров России.

Пресс-служба Рослесхоза