28 октября 2022
16:27
Рослесхоз: подведены итоги конкурса молодых ученых
Рослесхоз: подведены итоги конкурса молодых ученых

Победители и призеры определены в пяти номинациях

Аспиранты и молодые ученые научно-исследовательских институтов получили дипломы и призы за лучшие исследовательские проекты в пяти номинациях: «Лесоведение, лесоводство и экология лесных растений», «Охрана и защита леса», «Семеноводство, лесная селекция, генетика и биотехнологии», «Лесовосстановление и лесоразведение», а также «Лесной реестр, лесоустройство и инвентаризация лесов».

Так, молодые ученые представили работы о влиянии климатических условий на рост деревьев, болезнях леса, технологиях лесоразведения, и, что интересно, использовании мёда для повышения эффективности искусственного лесовосстановления.

Среди награжденных – 16 аспирантов и молодых ученых научно-исследовательских институтов и организаций, находящихся в ведении Рослесхоза (ФБУ «ВНИИЛМ», «СПбНИИЛХ», «СевНИИЛХ», ФГБУ «ВНИИЛГИСбиотех» и Рослесозащита).

«Рослесхоз проводит конкурс молодых ученых ежегодно, начиная с 2011 года. Главная задача конкурса – заинтересовать молодых ученых в развитии лесной науки, выявить способных и перспективных специалистов. Это один из механизмов привлечения новых идей и достижений в лесную отрасль.  Поздравляем участников с призовыми местами и желаем дальнейших успехов!», - прокомментировал замруководителя Рослесхоза Михаил Клинов.

С полным списком победителей и призеров можно ознакомиться в прикрепленном документе.

Пресс-служба Рослесхоза