24 марта 2023
11:10
Экологический фестиваль «Пусть шумят тульские дубравы!» в Пришне
Экологический фестиваль «Пусть шумят тульские дубравы!» в Пришне

В Пришненской средней школе № 27 Щекинского района прошёл областной экологический фестиваль «Пусть шумят тульские дубравы!», приуроченный к Международному дню лесов.

В 2023 году ключевая тема Международного дня лесов - «Лес и здоровье».

В очередной раз министерство природных ресурсов и экологии Тульской области совместно с педагогами Пришненской средней школы № 27 организовали праздник для юных лесоводов региона и их руководителей.

В программе фестиваля участники представили творческие отчеты коллективов школьных лесничеств, презентации проектов и исследовательских работ по лесной тематике, выполненных учащимися школ ряда районов Тульской области.

В рамках фестиваля организаторы провели семинар для учителей, руководителей и наставников школьных лесничеств тему: «Есть дело до лесного дела».

Волонтерами Тульского регионального отделения Всероссийской общественной организации волонтеров-экологов «Делай» параллельно с семинаром для детей – участников фестиваля был организован эко-квиз «Экологическая перекличка», а также, проведены познавательные конкурсы и викторины.

В Фестивале приняли участие 14 образовательных учреждений из 10 муниципальных образований региона, сотрудники министерства природных ресурсов и экологии Тульской области, МКУ «Центр обеспечения деятельности системы образования Щекинского района», ГОУ ДО ТО «Центр дополнительного образования детей», всего около 100 человек.

Материал представлен Департаментом лесного хозяйства по ЦФО