5 апреля 2023
11:56
Рослесхоз: в I квартале 2023 года в электронном виде оказано более 227 тысяч отраслевых услуг 

Сейчас на ЕПГУ лесопользователям доступно 10 услуг. В числе самых востребованных: подача лесных деклараций, отчетов об использовании, охране, защите и воспроизводстве лесов. Суммарно их предоставили более 187 тысяч раз – это на 34% больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Рослесхоз: в I квартале 2023 года в электронном виде оказано более 227 тысяч отраслевых услуг 

Как рассказала начальник Управления правового обеспечения и использования лесов Рослесхоза Елена Бородавкина, ведомство уделяет большое внимание качеству предоставляемых отраслевых услуг, в работу с лесопользователями поэтапно внедряется клиентоцентричность.

«Мы видим, что популярность оказания государственных услуг в электронном виде набирает обороты. Сроки рассмотрения документов региональными лесными ведомствами сокращаются, появилась возможность не тратить время на оформление бумаг в печатном виде. В личном кабинете лесопользователь может следить за статусом услуги. Результат будет доступен там же», - уточнила она.  

Отметим, что в числе популярных услуг так же - заключение договора купли-продажи лесных насаждений для собственных нужд (более 22 тысяч), согласование проектов лесовосстановления (более 13 тысяч), выписка из государственного лесного реестра (более 1,6 тысяч).

Пресс-служба Рослесхоза