2 мая 2023
14:13
Проект, поддержанный Департаментом лесного хозяйства по СЗФО, выиграл грант от Росмолодежи
Проект, поддержанный Департаментом лесного хозяйства по СЗФО, выиграл грант от Росмолодежи

Санкт-Петербургский государственный лесотехнический университет (СПбГЛТУ) в 2023 году подал 8 проектов на конкурс грантов от Федерального агентства по делам молодёжи (Росмолодежь). Один из проектов – Цикл видеороликов «Лесоохранение» является отраслевым.

Начальник Департамента лесного хозяйства по СЗФО Сергей Штрахов поддержал проект на этапе подготовки заявки: «Проект, прежде всего, необходим для повышения уровня грамотности в области экологии и просвещения граждан по направлениям бережного отношения к природным ресурсам, в том числе лесным. Популяризация лесной науки способствует привлечению новых волонтерских и добровольческих сил к лесовосстановительным работам, различным лесохозяйственным и экологическим акциям», - отметил Сергей Штрахов.

В конце апреля Росмолодежь объявили результаты. Пять проектов СПбГЛТУ выиграли гранты, в том числе проект «Лесоохранение», поддержанный Департаментом лесного хозяйства по СЗФО. По Санкт-Петербургу Лесотехнический университет по сумме выделяемых средств занял первое место среди вузов.

Поздравляем коллег и желаем успехов в реализации намеченных планов!

Материал представлен Департаментом лесного хозяйства по СЗФО