29 ноября 2023
10:08
С 6 по 8 декабря в Вологде пройдет Международный лесной форум-выставка «Российский лес»
С 6 по 8 декабря в Вологде пройдет Международный лесной форум-выставка «Российский лес»

В нем примут участие профессионалы лесной отрасли страны, а также республик Казахстан, Беларусь и других стран.

В рамках форума состоится пленарное заседание по вопросам развития лесной отрасли.

На круглых столах эксперты обсудят новые законодательные инициативы, вопросы эффективного лесовосстановления и лесопользования, охрану и защиты лесов, цифровизацию отрасли, лесоустройство, приоритетные инвестиционные проекты в области освоения лесов, их противопожарное обустройство в регионах, а также лесную экономику, науку и привлечение кадров в отрасль.

Кроме того, в рамках форума состоится итоговое совещание Рослесхоза по эффективности осуществления переданных полномочий в Северо-Западном федеральном округе в 2023 году и задачах на 2024 год.

В деловой программе примут участие представители Совета Федерации России, Минприроды России, Рослесхоза и его подведомственных организаций, правительства Вологодской области, региональных лесных ведомств, бизнеса и научного сообщества.

Также в дни работы форума состоится выставка современной лесной техники, деревообрабатывающего оборудования и производимой продукции отрасли.

Программа Международного лесного форума и выставки «Российский лес»

Регистрация участников проводится по ссылке до 5 декабря.

Аккредитация представителей СМИ проводится по электронной почте до 4 декабря: smi.dlk35@yandex.ru

Справочно:

«Российский лес» - это одна из крупнейших экспертных площадок для представителей бизнеса и власти, посвященных развитию лесного хозяйства и лесопромышленного комплекса России, на которой подводятся итоги работы лесной отрасли за предшествующий период, обсуждается новая стратегия развития производства и бизнеса. Форум проходит при поддержке Минприроды России, Рослесхоза и Правительства Вологодской области.