14 марта 2024
16:21
В пятом сезоне акции «Сад Памяти» определят самые активные и результативные регионы страны

Акция «Сад Памяти» начнется 18 марта и продлится почти до середины лета

 В пятом сезоне акции «Сад Памяти» определят самые активные и результативные регионы страны

14 марта в Международном мультимедийном пресс-центре «Россия сегодня» обсудили детали старта пятого сезона международной акции «Сад Памяти». В числе тем – вклад российских регионов в проведение эколого-патриотической инициативы. Как и в прошлом году, к проекту будут привлечены все без исключения субъекты страны, а также будет составлен рейтинг самых активных городов-участников.

«Рейтинг самых активных регионов в акции «Сад Памяти» подводится ежегодно. Как и прежде, в новом сезоне будут учитываться как креативность форматов, так и количество участников на конкретной локации региона. Отдельное внимание планируется уделить участию корпоративных волонтеров – этот показатель также будет проанализирован по итогам акции», – уточнил руководитель Рослесхоза Иван Советников в ходе пресс-конференции.

Лидерами прошлого года стали Саратовская область, высадившая 6,8 млн деревьев Тверская область – 2,6 млн деревьев, Республика Татарстан – 1,2 млн деревьев.

Планируется, что самые активные регионы России, которые проведут высадки деревьев, наградят благодарственными письмами от профильных ведомств. Представителей субъектов пригласят в Москву на подведение итогов акции и торжественное вручение памятных призов.

Пресс-служба Рослесхоза