15 марта 2024
15:58
Рослесхоз: более 300 школьников и студентов вышли в полуфинал Всероссийского лесного конкурса «Подрост – 2024»

Победители конкурса получат дополнительные баллы при поступлении в вузы

 Рослесхоз: более 300 школьников и студентов вышли в полуфинал Всероссийского лесного конкурса «Подрост – 2024»

На федеральный заочный этап Всероссийского юниорского лесного конкурса «Подрост – 2024» поступило более 300 работ из 67 регионов России.

Конкурс создан для поддержки экологических инициатив школьников, студентов и педагогов и стоит из шести номинаций: «Лесоведение и лесоводство», «Экология лесных растений», «Экология лесных животных», «Проектная природоохранная деятельность» для учеников общеобразовательных учреждений, «Лучшая опытно-исследовательская работа обучающихся профессиональных образовательных организаций и образовательных организаций высшего образования лесохозяйственного профиля» для студентов вузов и колледжей, а также «Школьные лесничества – программно-методическое сопровождение деятельности» для педагогов.

«Впервые в конкурсе принимают участие юные лесоводы из новых регионов России. Так, ребята из Донецкой и Луганской народных республик представили на конкурс четыре работы в трех номинациях. Традиционно самыми популярными стали номинации «Экология лесных растений» и «Лесоведение и лесоводство», на них поступило 80 и 68 работ соответственно. Работы участников конкурса будут оцениваться лучшими экспертами из ведущих лесных вузов России и подведомственных организаций Рослесхоза. Победа в конкурсе позволит получить дополнительные баллы при поступлении в вузе, а также претендовать на гранты Президента России и повышенную стипендию», - отметил замглавы Рослесхоза Александр Панфилов.

Финалисты конкурса «Подрост – 2024» будут определены в мае.

Пресс-служба Рослесхоза