21 марта 2024
14:11
Сергей Штрахов: о старте Международной акции «Сад памяти», восстановлении лесов и подготовке к пожароопасному сезону

В предверии Международного дня лесов начальник Департамента лесного хозяйства по СЗФО Сергей Штрахов рассказал в прямом эфире на радио «Россия» Санкт-Петербург о старте пятого юбилейного сезона Международной акции «Сад памяти», восстановлении лесов и подготовке к пожароопасному сезону 2024 года

Сергей Штрахов: о старте Международной акции «Сад памяти», восстановлении лесов и подготовке к пожароопасному сезону

В своем выступлении Сергей Штрахов рассказал слушателям о Международной акции «Сад памяти» и как принять в ней участие. Отметил, что в 2024 году показатель федерального проекта «Сохранение лесов» национального проекта «Экология» - отношение площади лесовосстановления и лесоразведения к площади погибших и вырубленных лесных насаждений достигнет 100%. В настоящее время на территории всех субъектов Северо-Западного ведется подготовка к пожароопасному сезону 2024 года, остановился и о профилактике лесных пожаров.

Сергей Штрахов и ведущая прямого эфира Наталия Савощик обсудили все озвученные вопросы и ответили на вопросы радиослушателей.

В завершении начальник Департамента лесного хозяйства по СЗФО Сергей Штрахов пригласил всех желающих принять участие в Международной акции «Сад памяти» и напомнил о необходимости соблюдения гражданами правил пожарной безопасности в лесах.

Вся информация о проведении Международной акции «Сад памяти» размещена на официальном сайте садпамяти2024.рф.

В случае обнаружения лесного пожара следует звонить на телефон Федеральной диспетчерской службы лесного хозяйства «Прямая линия лесной охраны» – 8-800-100-94-00. Для жителей Ленинградской области - телефон Региональной диспетчерской службы лесного хозяйства Ленинградской области 908-9-111.

Материал представлен Департаментом лесного хозяйства по СЗФО