21 марта 2024
17:41
О награждении школьного лесничества «Гагарка»
О награждении школьного лесничества «Гагарка»

В 2012 году Генеральная Ассамблея Организации Объединенных Наций провозгласила 21 марта Международным днем лесов. Этот день отмечается в ознаменование важности всех типов лесов и с целью повышения осведомленности об их роли. Каждый Международный день лесов проводится для оказания поддержки усилиям стран на местном, национальном и международном уровнях по организации мероприятий, связанных с лесами и деревьями.

Сестрорецкое школьное лесничество «Гагарка» существует с 2012 года и участвует в мероприятиях различного уровня: экологических уроках и акциях («Сад памяти», «Лес Победы», «Аллея Славы», «Посади дерево», «Подкорми птиц», и др), тематических конкурсах, в съездах школьных лесничеств.

«Гагарка» в 2023 году по итогам Всероссийского съезда школьных лесничеств заняли первое место за представленный природоохранный проект «Сохраним лес вместе». Было отмечено руководителем Федерального агентства лесного хозяйства Иваном Советниковым за активное участие на постоянной основе в федеральных мероприятиях, в том числе за участие во Всероссийском съезде школьных лесничеств.

В Международный день лесов начальник Департамента лесного хозяйства по СЗФО Сергей Штрахов наградил благодарностями представителей школьного лесничества.

Сергей Штрахов поблагодарил представителей «Гагарка» за активную работу, пригласил будущих выпускников школы на день открытых дверей в Санкт-Петербургский государственный лесотехнический университет имени С.М. Кирова и вручил благодарности Департамента лесного хозяйства по Северо-Западному федеральному округу.

Материал представлен Департаментом лесного хозяйства по СЗФО