19 мая в Приморском крае прошла акция Всероссийский день посадки леса
24 мая 2018
09:06
19 мая в Приморском крае прошла акция Всероссийский день посадки леса
19 мая  в Приморском крае прошла акция Всероссийский день посадки леса

19 мая в Приморском крае прошла акция Всероссийский день посадки леса. По информации Департамента лесного хозяйства Приморского края в рамках акции на территории КСК «Фетисов Арена» по улице Маковского, 284 высажено 25 саженцев пихты и 25 саженцев сосны корейской.

В мероприятии приняли участие Первый вице – губернатор Приморского края Александр Николаевич Костенко, начальник управления охраны окружающей среды и природопользования администрации города Владивостока Антон Михайлович Бибиков, сотрудники департамента лесного хозяйства Приморского края и лесной службы Приморского края, а также активное участие приняла команда молодых хоккеистов.

Кроме того, на территориях муниципальных образований Приморского края было высажено 2000 саженцев и сеянцев лиственных и хвойных пород деревьев. В акции приняли участие более 300 сотрудников филиалов КГКУ «Приморское лесничество».

Посадочный материал был предоставлен КГБУ «Приморская авиабаза».

Всего на землях лесного фонда Приморья в 2018 году планируется высадить более 3 миллионов саженцев на площади более тысячи гектаров.

Напоминаем, о возгораниях в лесу можно сообщить по бесплатной круглосуточной линии лесной охраны 8(800)100-94-00, а также посредством мобильного приложении ФБУ «Авиалесоохрана» «Берегите лес».